Todos los resultados de los atletas sanjuaninos que participaron en el Torneo Vendimia

Conocé el desempeño de los más de 30 deportistas que participaron en este competencia desarrollada en Mendoza.
6477a6186d9d11889b61d3d81dc15b1b_L

Con grandes resultados, los atletas sanjuaninos tuvieron un gran desempeño en el Torneo Vendimia realizado el pasado fin de semana en la provincia vecina de Mendoza. En el mismo participaron las categorías de U14, U16, U18, U20, Mayores, Masters.

 Destacar las victorias de Ignacio Carrizo en 800 mts llanos Sub 20, Hugo Polican en marcha 10000 mts, Maycol Coria en Lanzamiento de Jabalina, Maylen Guidet y Joaquin Ocampo en salto en largo U18 femenino y masculino, y las victorias en U16 de Sebastián Martínez en lanzamiento de disco y Jabalina. De la misma manera las muy buena cantidad de 2º y 3º que aseguraron podios para San Juan, y de la delegación sanjuanina en general.

 Pruebas y puestos destacados de los deportistas de San Juan
 

400 planos Mayores - Masculino

4º Jorquera Fabricio Adrián - SJ - 54.31

5º Varoni Renzo - SJ ARG

 5000 mts Mayores-Masculino

3º Peralta, Maximiliano - SJ - 16.19.75

4º Espejo Matías - IASJ - SJ ARG

 Bala 7.260 Kgs: Mayores-Masculino

4º Ocampo Francisco Javier

 Disco 2.000 Kgs: Mayores-Masculino

3º Ocampo Francisco Javier

 Jabalina 0.800 Kgs: Mayores-Masculino

1º Coria Cepeda Maycol

 100 mts planos Mayores-Femenino

 3º Recabarren Agustina - SJ

  200 mts planos Mayores-Femenino

 2º Recabarren Agustina - SJ

 5000 mts Mayores-Femenino

2º Atencio Agostina Milagros - SJ

 100 planos : U20-Masculino

 2º Arias Grecco Luca Federico - CDE - SJ

 100 planos: U20-Masculino

 3º Arias Grecco Luca Federico - SJ

200 planos: U20-Masculino

 3º Arias Grecco Luca Federico - SJ

 800 llanos: U20-Masculino

1º Carrizo, Ignacio - SJ

Bala 6.000 Kgs: U20-Masculino

2º Mallea Carmona, Tobías Andrés - SJ

 Disco 1.750 Kgs: U20-Masculino

2º Mallea Carmona Tobías Andrés - SJ

 Jabalina 0.800 Kgs: U20-Masculino

2º Bellido Leiva Diego Sebastián - SJ

 Marcha 10000 Mts : U20-Masculino

1º Polican Hugo Juan Pablo - SJ

 100 planos: U20-Femenino

 3º Soria Lourdes Abril - IASJ - SJ - 13.12

 200 Electrónico: U20-Femenino

 3º Soria Lourdes Abril - SJ

 Salto en Largo: U20-Femenino

2º Sánchez Lara Cristina - SJ

 Salto Triple: U20-Femenino

1º Sánchez Lara Cristina - SJ -

 Bala 4.000 Kgs: U20-Femenino

 2º Reynoso Goyochea Agostina Elizabeth - SJ

 Disco 1.000 Kgs: U20-Femenino

 4º Reynoso Goyochea Agostina Elizabeth - SJ

 100 Electrónico: U18-Masculino

2º Patiño Pizarro Nicolás - SJ

 Salto en Alto: U18-Masculino

1º Ocampo Fernández Joaquín - SJ

2º Linares Massimo - SJ

 Jabalina 0.500 Kgs: U18-Masculino

2º Martínez Sebastián - SJ

 100 Electrónico: U18-Femenino

2º Guidet Mailen Soledad - SJ

 Salto en Largo: U18-Femenino

1º Guidet Mailen Soledad - SJ

 Lanzamiento de Disco 1.000 Kgs: U16-Masculino

1º Martínez Sebastián - SJ

 Lanzamiento de Jabalina 0.600 kg: U16-Masculino

1º Martínez Sebastián - SJ

Te puede interesar